Николай Павлов

Интернет что он нам несет?

Часами засиживаюсь на бескрайних просторах этой паутины, и задаюсь вопросом: «хорошо ли это?»
«к чему это приведёт?»
«чего в нём больше хорошего или плохого?»
«для чего это сделано?»
Ведь при помощи некоторых программ люди получают о нас практически все данные и могут следить, как мы живём, куда ходим, что едим, как выглядим, где одеваемся, о чём мечтаем, к чему стремимся. Ведь доходит до того что люди влюбляются посредствам этого…. Расставаться по телефону пары начали давно…. Об этом не стоит говорить… а вот расстаться через «Контакт»???? легко!!! Ася квип и тд… что так трудно встретиться????
Почему то виртуальный мир стал всё более и более привлекательным для масс… конечно интернет незаменим как средство массовой информации но почему мы начали в нём жить?
что это???? Глобальное порабощение или цивилизация? Компьютер стал частью нашей жизни… и принёс за собой в начале компьютерные игры, а сейчас ещё и интернет, что дальше?? Люди стали зависеть от него: кто то, без компьютера, останется без работы, кто то, без интернета так же безработен, да что там, люди начали зарабатывать деньги, играя в компьютерные игры…. а что дальше? Как в американских фильмах про конец света?
О вечном надо думать, о боге. Читать последние славянские новости, посещать храмы, музеи, искать смысл нашей жизни, познавать себя. Хватить часами сидеть в мессенджерах, проводите лучше время с пользой, читая портал "Славянский мир"!

Твитануть

Коментарии:

24 декабря 2009
Бананка

А дальше всемирный технический прогресс, всю работу будут выполнять машины а человек будет развивать себя и в большей степени свой внутренний духовный мир, так как развитие техники до такого "вселенного" уровня возможно лишь при ооочень высокоразвитом интеллекте человека. Капитализм исчезнет, наступит посткапитализм, люди станут социально равны, исчезнут беднота и отчуждение, и вообще типа все будет распрекрасно, но для этого должно пройти еще неизвестно сколько много лет.... - данную теорию общественного развития втирает мне мой препод.... Это его субъективное мнение))) А мое мнение таково: без интернета уже конечно нереально жить, он везде и всюду, но иногда мы перегибаем палку, вместо настоящих друзей заводим виртуальных и считаем себя гипер-мега общительными, зато почти разучились общаться вживую, эмоции заменяют смайлики... расставаться по всяким аськам и контактам вообще кретинизм... Думаю у нас, у человеков) пока не хватает мозгов использовать инет "по назначению".... я вот пожила полгода без интернета так мне как то даже лучше было....

26 февраля 2011
Анастасия (постоянная слушательница)

Если честно,я немного против нета.Но без него сейчас никуда:весь мир зависает в соц.сетях,кино и музыка скачиваются из Интернета. Моя мама вспоминает 80-е годы,когда знакомились вживую и потом в 30 градусный мороз признавались друг другу по ...таксофону.Вот это романтика!P.S.А тебя очень тяжело найти в соц.сетях:)

12 апреля 2018
Любовь (гость)

Правильно автор пишет, нужно изучать себя, познавать себя, искать смысл жизни. Ведь мы, просто пушинка во вселенной, миг, пшик, и нас нет. Время, что нам отведено богом, мы должны проводить с пользой. Развивать себя, физически и духовно, дарить людям заботу, тепло, помогать родным, близким, и даже не знакомым людям. Не важно, с какой общины человек, в кого верит и какая у него религия, все люди братья! Работайте над собой, не ищите изъяны у других людей, не осуждайте, не ругайте, не упрекайте, лишь бог судья всем нам. Лишь малая часть людей, приближенных к богу, объективно видят ситуацию, видят суть человека без предубеждений. Вот они могут показать недостатки человека, могут показать истинный путь. Желаю всем найти истинных учителей! Желаю всем счастья! :)

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Николай Павлов
вход, регистрация
запомнить