Анастасия Петелина

5-08. "Отрытый источник". Жестокое отношение к детям. Как его остановить?

Почему некоторые родители поднимают руку на своих чад?

Твитануть

Коментарии:

5 августа 2010
юлия

потому что на них когда-то руку поднимали и потому что они не в адеквате

5 августа 2010
Katrin

1. их родители поступали также по отношению к ним. 2 - родители считают это самым простым и эффективным способом воспитания (порой, других они не знаю) 3 - это наша культура. читаешь книжки и там об этом же. видимо, недостаточно мы цивилизованы в плане воспитания.

5 августа 2010
Юлька-пулька

У таких родителей не в порядке с нервной системой!!!!! Добавить здесь больше нечего

5 августа 2010
Anna

потому что они еще сами дети, потому что не осознают свою ответственность, потому что являются неполноценными людьми и вытесняют свою злость на нивчем неповинных детях

5 августа 2010
Надежда

Мне кажется, это из-за низкой культуры общества. И из-за слабой воли человека. Чтобы убедить ребенка словом, нужно потратить больше времени и сил. Намного проще просто его отшлепать. Но у нас рожают намного больше, чем воспитывают. Остановить это можно только просвещая общество. Например, нужно в школе больше внимания уделять гуманитарным наукам, литературе.

5 августа 2010
сева

Я думаю в некоторых случаях это неизбежное я вление..токо все должно быть в меру, не перегибать палку, только за действительно совершенную провинность что б в последствии ребенок знал за что он может серьезно отхватить и трижды подумает перед тем как его совершить... а если избиение происходит просто так по "душевному порыву" я думаю тут без правоохранительных органов не стоит разбираться... помните дети - не игрушка)

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить