Анастасия Петелина

14-10-10. "Открытый источник". Зачем тюменских школьников проверяют на наркотики???

И насколько такие тесты эффективны? Об этом поговорим сегодня в 19.10
Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252.

Твитануть

Коментарии:

14 октября 2010
Надежда

Я не могу сказать однозначно, хорошо это или плохо. Но мне кажется, такими действиями только привлекается внимание к наркотикам. Эффективности тут ноль. Тот, кто что-то употребил, может просто в этот день не прийти в школу или попросить у друга в баночку написать, потому что технология приема анализов в школе у нас не подразумевает интимности. Все писают в туалете, а потом несут банку к врачу, иногда через весь коридор.

14 октября 2010
Аноним

Я так думаю, чтобы на ранних этапах выявить детей склонных к наркомании и предупредить беду! ....Может конечно и для мед.статистики. любой тест дает ошибку (как например тест на беременность, на наркотики не исключение, у нас в универе был случай что тест показал наркотик на абсолютно "чистых" людей) но я не пошла делать этот тест, я сама знаю что я не наркоман, а заставить меня никто не имеет права, не законно!!!

14 октября 2010
павел

проверяют конечно же для выявления наркоманов среди школьников, Но мне кажеться что эти тесты сейчас не очень эфективны так как школьники знают как их можно обойти, ну конечно же нужно помнить что это дети и что ставить на учет к наркологу не самый лучший выриант, видь можно испортить судьбу ребенку и все, нужно искать какието другие меры присечение для школьников,

14 октября 2010
Сева

проверки конечно необходимы так как именно в этом возрасте случается больше всего ситуаций с зависимость и дети по глуппости своей легко в это втягиваются. но тут есть некий нюанс....наши дети далеко не так глупы как думают о них взрослые(родители преподаватели соц.работники и т.д), за них сдают анализы совсем другие дети, либо дети просто меняют "баночки" со своими анализами на "хорошие" , либо ппросто не приходят....вообщем для эффективной работы данной программы необходимо не сообщать детям заранее о проведении данного осмотра и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приводить туда всех учащихся, тогда ВОЗМОЖНО данная програма заработает!!!!!!!!! а так все это только типа СТРАШИЛКИ для детей!!!!!!!

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить