Анастасия Петелина

7 апреля поговорим о том, что делать с бездомными животными? Отчего жизнь собачья стала еще страшней?

Действительно ли беззащитные животные могут принести кому-то вред? Неужели, они заслужили жестокой расправы?
На эту тему поговорим в программе "Открытый источник" в этот четверг 7 апреля в 18.10.
Звоните во время прямого эфира 419-252
Пишите в аську 984917
Комментируйте здесь
Тема навеяна недавними событиями в Тюмени. Рекомендую послушать репортаж "Собаки" в новостях на сайте от 31 марта 2011 "В Тюмени неизвестные жестоко убили собак на железнодорожном переходе в районе Дома Обороны и Маяка".

Твитануть

Коментарии:

6 апреля 2011
Гость

Изверги!!!! Их надо принудительно лечить, а лучше изолировать от общества, когда рядом такие люди, жить страшно. Взять и убить собаку которая к тебе тянется и тебе доверяет... А для бездомных животных нужно строить приюты, стерилизовать и искать им хозяев. А еще лучше нужна программа которая б обязала владельцев собак и кошек стерилизовать животное если она не породистое, а то в частном секторе родит кошка/собака владельцы жалостливые потом в коробках относят котят в новостройки, а щенков просто выкидывают на пустырях или в лес отвозят...

6 апреля 2011
Гость

человек, способный жестоко убить собаку может так же убить человека!!!

6 апреля 2011
Полина Сергеевна

Однозначно, людьми их назвать сложно... В жизни все возвращается бумерангом, поэтому могу только посочувствовать... Сегодня на первом канале смотрите передачу " Пусть говорят", где будет обсуждаться данная проблема!

6 апреля 2011
OksFox

Бездомные животные действительно могут принести вред. Живя без внимания и ласки, они могут одичать и стать агрессивными и опасными для людей. Это как принцип бумеранга: поступая плохо с братьями нашими меньшими мы рискуем тем, что они могут "показать зубы" нам.. а таких людей надо наказывать по строгости закона, а то меня поражает количество видео в интернете со сценами насилия над животными.. Некоторым, простите, уродам, это нравится. Они психически нездоровы и опасны даже более, чем бродячий озлобленный пёс.

6 апреля 2011
Анастасия Петелина

ну " Пусть говорят" - это же шоу. Опять напустят там мыльный пузырей... Мы же постараемся не просто поболтать на эту тему. Кстати, в гостях будет представитель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

7 апреля 2011
Наталья

я скоро из-за таких событий людей возненавижу... в голове все это не укладывается

7 апреля 2011
Ирина

Проблема бездомных животных должна решаться комплексно: 1) программы отлов-стерилизация-возврат резко сократят численность новорожденных, а если подключится администрация, и выделит средства, и нормальный приют, в котором не убивают, то можно будет сказать, что проблема решится на 80% в ближайшие два года, причем это единственное гуманное решение! 2) очень грамотно составленная программа наших властей, направленная на защиту животных, налагающая на нерадивых хозяев наказания, наказывающая так называемых догхантеров 3) социальная реклама, чтоб у людей воспитывалось человеческое и гуманное отношение к этой проблеме!

7 апреля 2011
Таня

Это просто не нормально, когда люди становятся такими жестокими!!! А в следующий раз им помешают наши дети и тогда они и их начнут убивать!!!

7 апреля 2011
Ирина

Пока есть такие "хозяева", которые выбрасывают ставших ненужными животных, пока отпускают погулять своих не стерилизованных животных, проблема не решится! Нужно работать с массами!!! Объяснять, да заставлять и наказывать, в конце-то концов!

7 апреля 2011
Петр

В том, что город заполонили бездомные собаки виноваты только люди, те, кто их выбрасывает! И в том, что животное проявляет ангреасию тоже виноваты люди! Ведь не редко на улице можно встретить пса, которого человек сам научил быть агрессивным, а потом выгнал!!! И решать проблему нужно гуманно! В каком веке мы живем? Почему некоторые предстовители нашего рода (не могу назвать их людьми) решили, что им все позволено! Как можно поднять руку на беззащитное существо? Я считаю, что это ущербные выродки, которые в жизни ничего не добились и ничего не значат! А издеваясь над тем, кто слабее, хотят показаться свое "Я". Это больные люди! Посмотрите с чего начиналась деятельность всех известных в миру моньяков! И лучше было бы, еслиб человек, реша завести собаку должен был пройти определенные курсы! Отстоять за ней в очереди! Тогда животные достовались бы только избранным, тем кто действительно достоин! И все это зависит от нас с вами!!

7 апреля 2011
Аноним

Согласна с Петром! во всем виноваты люди, их бесконтрольность и безразличие делают своё! Чтобы сократить рост бездомных собак и кошек нужно начать прежде всего с домашних, большинство случаев заканчиваются одним и тем же:животное выбрасывают,либо она теряется- попадая на улицу,преобладают инстинкты самовыживания,это объясняет многое. Нужно стерилизовать! и то что сейчас мы обсуждаем, это появилось не сегодня....люди закрывали глаза,не считая необходимым решать данные вопросы...еще давно.

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить