Анастасия Петелина

Кто и что может запретить молодежи пить алкогольные напитки?

Как ведется борьба с подростковым алкоголизмом в нашем городе? Легко ли сейчас купить спиртные напитки, если тебе нет 18-ти. Об этом поговорим сегодня (21 апреля) в программе «Открытый источник». Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Программа начнется в 18.10. Также оставить свой комментарий можно здесь.

Твитануть

Коментарии:

21 апреля 2011
Жанна

Когда мне не было 18-ти пиво можно было купить очень легко, особенно в киосках и ларьках. В магазинах приходилось врать и оправдываться: "мол, мама-папа, отправили" (наверно смешно тогда выглядели). Кстати, не раз в магазинах в мои 23 у меня спрашивают паспорт. Наконец-то, испугались, но все равно закон о продаже алкоголя нужно ужесточать, даже совершеннолетним.

21 апреля 2011
Инкогнито

мне кажется, никто ни кому никогда ничего не сможет запретить. Не будут продавать в магазинах - наша молодежь додумается заказывать в интернете, а там вряд ли посмотрят есть ли 18. Вообще, алкоголизм в стране нужно истреблять более крупными масштабами.

21 апреля 2011
Гость

Запрет на продажу алкоголя подросткам, после 23-00 нельзя купить крепкий алкоголь - и что, пить меньше стали?! А подростки все равно найдут, где и когда купить! Нужно воспитывать отношение к алкоголю в семье, помогает социальная реклама и т.д.

21 апреля 2011
Полина Сергеевна

Данная проблема должна решаться в семье каждого из нас! Только родитель вправе привить ребенку понятие о том, что делать можно, а чего делать не следует. Запрет на продажу алкоголя и табачных изделий существует, и впринципи я уже заметила некоторые результаты! Но останавливаться на достигнутом пока рано, и следует за нарушения такого рода немедленно штрафовать в пятикратном размере! Спасибо за внимание!

21 апреля 2011
Рита

Вот Полина Сергеевна дело говорит!

21 апреля 2011
Анастасия Петелина

Да все дело говорят, только вот на самом деле (извиняюсь, за тавтологию) происходит иначе. Как пили все, так и пьют

21 апреля 2011
Эля

Тема:Кто и что может запретить молодежи пить алкогольные напитки? - ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК - сам себе. А если говорить о подростках - то принципы и идеалы, заложенные семьей!!!

10 июня 2011
-<VreD1n@>-

запретить может продажу слабоалкогольный напитков с 18:00 до 09:00? днем покупать будут.... но когда закончится за следующей не побегут))

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить