http://stryr.ru/ системы канализации этапы работ по монтажу канализации.
Анастасия Петелина

"жЫ - шЫ" пиши с буквой "и"

Какие правила орфографии мы помним со школы? Важна ли грамотность для современной молодёжи? Об этом поговорим 28 апреля в программе "Открытый источник".
Оставляйте свои комментарии здесь.
Звоните в прямой эфир 419-252
Программа начнется в 18.10

Твитануть

Коментарии:

27 апреля 2011
Жанна

ой, если думать о том, как ты пишешь и говоришь, можно с ума сойти...многие слова несколько раз уже меняли ударения..а про написание я вообще молчу. ВОРД всё исправит)))

27 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

Албанский язык рулит сейчас в основном, не говоря что люди уже всё так на сокращали, что заместо спасибо пишут спс...что это за спс, союз правых сил что ли...ну лдпр господп лдпр, что я могу на это сказать...скорость общества, люди не пишут письма друг другу, а обходятся телеграммоми. Второй основной бич человечества, эта утрирование, люди не то что общатся перестают между собой...да еще внедряют в русский язык зарубежных слов, захлебывается родной язык становясь интернациональным...и сальётся в вавилонский...китайский допустим!!!

28 апреля 2011
Николай Павлов

Могу сказать что писать грамотно, это необязательно, ибо все документы, книги и т.д., изначально печатаются на компьютере. А вот на счёт грамотной речи, вот это то что нужно! Орфоэпия это то чего не хватает не только, нам Тюменцам, но и всем жителям нашей страны! Говорить грамотно это залог успеха во всём! Сам грешен тем что не все орфоэпические правила знаю, но пытаюсь работать над собой.

28 апреля 2011
Юлия Уразаева

Как это не надо быть грамотным, Николя?? А вот захочешь ты в старости написать книгу, мемуары, преположим... А правил-то и не знаешь) Услуги писца дорого обходятся.

28 апреля 2011
Юлия Уразаева

И вообще, человек, который пишет безграмотно, грамотно говорить не будет!

28 апреля 2011
Николай Павлов

Если я захочу писать мемуары в старости то тогда уже будет машина которой говоришь, а она сама пишет!!!

28 апреля 2011
Анастасия Петелина

Если уж на то пошло... то к нашей старости некоторые правила орфографии, орфоэпии изменятся раз пятьсот!! =)

28 апреля 2011
Оксана Райз

по поводу слов паразитов... а нас на парах заставляли кукарекать, когда мы осекались с такими словами))

28 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

По поводу грамотности в мемуарах))))))))))Сказать всегда можно что это авторский стиль написания))))Так что всё правильно))))))

29 апреля 2011
-<VreD1n@>-

а не проще ли просто больше читать?)) при чтении запоминать как пишутся те или иные слова и куда ставить запятые))) и не лениться когда пишешь близким, не менять "привет, моя любимая сестренка" на "Hi!")) всего то))

29 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

В том то и дело что не проще XD

29 апреля 2011
-<VreD1n@>-

ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр: что мешает?))

30 апреля 2011
jersie

Т9 не даст ошибиться) а правила пунктуации как-то на автомате уже)) вообще раньше очень бросалось в глаза, если кто-то писал мне с множественными примитивными ошибками, я вроде не была отличницей повернутой на учебе, но если человек делает кучу ошибок в элементарных словах, то настрой к нему не очень хороший) сейчас стараюсь не обращать внимания

30 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

Вредина - То что это не проще)))))) Банальный пример...вот в школе "Войну и Мир" было проще посмотреть, нежели прочитать)))))))

30 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

А слова которые генерирует т9...я вообще молчу

30 апреля 2011
Анастасия постоянная слушательница

2ДДМ:Я "Войну и мир"уже 5раз читала,вообще легко:)))

30 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

АПС - Ну...могу другой пример привести XD

30 апреля 2011
Анастасия постоянная слушательница

2ДДМ:Приведите:)))А насчёт "Войны и мир" все-таки сдались:)))

30 апреля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

АПС - Вообще то я клоню к тому что читать долго, а теперь есть более быстрое решение, по поводу "Войны и мира", в чем я сдался? Я вам вполне открыто скажу, я её не читал и не смотрел...не лежит душа сейчас её читать, по позже обязательно прочту, но сейчас не хочу, как собственно и раньше. Другие у меня немножко литературные предпочтения в данный момент)))))

1 мая 2011
Анастасия постоянная слушательница

2ДДМ:ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите:)))Согласна,читать долго,но полезно:)))

1 мая 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

АПС - Дак я с вами не спорю жеш...сам читаю!!! Первоначальный жеш был вопрос "Что мешает?"...дак я и объясняю, читать полезно...да, развивает чтение...да (ну хотя бы образное мышление), слованый запас пополняется...да, но всё это не простой ход!!! Сейчас проще (ну вот проще, ну не че не поделаеш) книгу СЛУШАТЬ хотя бы, ряд конечно полезных приобретений пропадает этого мероприятия, но это ПРОЩЕ чем прочитать лично...понимаете

21 мая 2011
-<VreD1n@>-

ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр: ну я "войну и мир" только лет в 20 осилила, до этого очень не хотелось браться)) а вот "мастера и маргариту" раз 7 перечитывала)) советую)) а если совсем нет времени читать, то можно делать это в туалете))) надо же как то развлекать себя там)))

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить