Саша Пелевина

Лучше думать плохо, и обрадоваться!

Огорчена! Объясню чем!


Не так давно в Тюмени открылся новый ЗАГС. В общем-то многие жители нашего города возлагали на этот проект большие надежды, и наверное не зря. В целом неплохо, довольно симпатичные помещения, учитывая торжественность мероприятий, там проводимых... Но!!!


Не зря наверное говорят что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Наверное административные детища никогда не изживут советский строй... Понятное дело, любая невеста, выходя замуж хочет чтобы это событие запомнилось надолго.


Моё мнение на счёт многих свадебных традиций-колхоз... В том числе и этот дурацкий выкуп! Почему нельзя сделать так чтобы любимый увидел невесту непосредственно перед регистрацией??? Непонятно... Но у нас в ЗАГСе такого действительно не предусмотрено. Это как получается? Приехали к ЗАГСу, поздоровались, и ну что пошли жениться??? Бред!!!


Другое дело... Гости сидят, жених стоит в ожидании невесты, и тут... Появляется она...


Более того, наш, так называемый дворец бракосочетания даже не предусматривает танца под свою музыку... Как у всех включим, а свою нельзя!


Объясните мне, зачем тогда этот ЗАГС вообще нафиг нужен!!!


ВОТ!!!


Жду комментариев!!!

Твитануть

Коментарии:

31 мая 2011
danilevs

Скорее всего со своей музыкой нельзя, потому что придётся авторские платить.

31 мая 2011
Саша Пелевина

Эх... Если бы! Они объясняют это всё проще: "Вас же много, а регистратор один, то ли он на кнопочку нажал, то ли переставлять диски для каждого... В день как никак 60 пар регистрируем!" Вот так всё печально... Ну возьмите с меня денег, и сделайте как я хочу! Так нет же! Так что в нашем ЗАГСе формулировка-кто платит, тот и музыку заказывает, совершенно неактуальна! Увы!

31 мая 2011
Анастасия постоянная слушательница

Да,все печально:( Тогда выход,наверное,такой:поставить штамп и уходить оттуда куда подальше:)))И заказать где-нибудь торжество,где за деньги,да и без,для вас сделают ВСЕ:)))

31 мая 2011
Лика Субботина

Причем, насколько знаю, сейчас выездные регистрации запрещают из-за этого центрального ЗАГСа. Мол, есть место, вот тут и женитесь. А я так понимаю, комфортных условий для жениха и невесты не все продуманы. Согласна с тобой, Саша, ну если люди хотят СВОЮ музыку, почему бы и нет? Тем более, что эта услуга может быть оплачена. САВДЕПП!

31 мая 2011
L M

свадьба для влюбленных является одним их самых счастливых моментов! Первый свадебный танец навсегда остается в памяти (устроила опрос среди подруг)) и музыкальное сопровождение играет важную роль. Выездные регистрации - благое дело) P.S дворец бракосочетания даже не предусматривает танца под свою музыку /// Эх!(( грустная действительность.

1 июня 2011
Игорь Лукин

Мне кажется, спустя время они откажутся от этой затеи (в смысле не пускать чужую музыку). А вот про - увидеть невесту перед регистрацией - хм, странно. Даже в Иркутске, где загз довольно старый (но тоже красивый) предусмотрена комната невесты и, вроде бы, комната жениха. Не понимаю.

10 июня 2011
-<VreD1n@>-

это все еще мелочи. 13 мая была свадьба моего брата. проходило сие действие в Тобольске. там оказывается тоже новый ЗАГС построили. так вот. здание похоже на торжественный взлет тарелки НЛО. внутри: холл - зал ожидания 2 в 1, гардероб, закрытый на ключ туалет, 2 комнаты для молодоженов размером 2*3 каждая, зал для регистрации. подъехали мы пораньше и пришлось стоять на улице, в тонких платьицах, под сильным ветром и иногда выпадающим снегом, выжидать время(( потом нас запустили. молодые ушли в свою комнатушку, туда же влезли свидетели. мы ждали в холле. зал для регистрации порадовал)) очень красивый куполообразный стеклянный потолок. музыка, как уже обсуждалось, по умолчанию. свои подушечки и прочие приспособления для колец тоже запрещены. а зала для поздравления молодоженов и распития шампанского просто нет. очень жалко было следующую после нашей пару. невеста на 8-м месяце в совсем уж тоненьком платье промерзла на улице пока их запустили....(((

3 июля 2011
Роман Сидоров

надеяться надо на лучшее , а готовиться к худшему.

6 июля 2011
Руслан

Зачем корить обстоятельства? Кто вам мешает отпраздновать свадьбу ТАК как ВЫ САМИ ЖЕЛАЕТЕ, в загсе можете лишь зарегистрировать свой брак, а отметить насколько хватит фантазии и средств...боритесь с системой внутри себя;)

17 июля 2011
Саша Пелевина

Руслан, согласна! Именно так мы и поступили))

22 июля 2011
Виталий

Барышня, написавшая сей пост! на сколько я понял, Вы в крайней степени недовольны работой как ЗАГСа, так и традициями свадьбы. "Другое дело... Гости сидят, жених стоит в ожидании невесты, и тут... Появляется она... " (с) Наверное, да, европейский и западный кинематограф внес в это свою лепту: невеста выходит к алтарю и т.д. жених и невеста до свадьбы не видятся. А после венчания новоиспеченная семья садится в лимузин и гремя банками уезжают в светлое капиталистическое будущее. "Моё мнение на счёт многих свадебных традиций-колхоз" (с) Something Old, Something New, Something Borrowed, Something Blue - вот это красиво? по-моему да, а это традиция английской свадьбы. невеста должна одеть что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы, что-то голубое. конечно Вы можете сказать КОЛХОЗ. Каждый народ имеет свой обычай бракосочетания у нас это выкуп, похищение невесты/жениха и еще куча традиций помимо перечисленных. Мне понравился выкуп, мне понравился второй день свадьбы. Научитесь чтить традиции народа в конце концов. Если уж так приспичило - можно просто стиль выбрать. "Объясните мне, зачем тогда этот ЗАГС вообще нафиг нужен!!!" Объясняю! Записи Актов Гражданского Состояния. Милая Барышня, там не только люди которые женятся/развелся/родился отмечены, но и те кто (наверное шокирую Вас) УМЕР о_О. Иван непомнящий родства такой вывод можно сделать из Вашего поста. Критиковать мы все можем, создать что-либо сами - тут уже тяжелее! что мешало Вам включить фантазию и в обыденное внести что-то свое, что-то новое? ведь что может быть проще в конце концов?! не в ЗАГСе дело, а в тех кто туда приходит

27 июля 2011
ИльЯ45

"Объясните мне, зачем тогда этот ЗАГС вообще нафиг нужен!!!". Объясняю ЗАГС это орган записи актов гражданского состояния. В России и ряде других государств загсы — органы государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения), заключения брака, расторжения брака, смерти и перемены имени граждан государства, а также ряда других лиц. Так что там нетолько ЖЕНЯТ но еще и, как оказывается, свидетельства о смерти выдают и еще много чего делают :)))))) И еще насчет традицый вы поинтересуйтесь на досуге как проходит обряд венчания в православной церкви, там вам нетолько шампусика не дадут но еще и минут 30-40 стоять по стойке смирно придется! И это традиции нашего народа, так что решать каждому человеку самому, что для что для него ближе, а лично я горжусь своей великой страной и ее традициями!

13 января 2013
Константин

Вот заглянул, случайно. Сколько умных мыслей по поводу традиций, здания и не слова О МЕСТЕ нового ЗАГЗа. ДА господа и дамы гулять по текутьевскому бульвару и площади памяти мы привыкли, и даже не задумываемся что еще в 50х текутьевское кладбище ВПЛОТНУЮ прилегало к улице Мельникайте , Республике и ТАЙМЫРСКОЙ. Ну как, не напрашиваеться вывод? И сколько счастью принесет такой ЗАГЗ?

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Саша Пелевина
запомнить