Юнна Волкова

Кнут или пряник?)))

С детства, помнится, за какие либо оплошности или плохое поведение садили родители на против себя и рассказывали 2-х часовую лекцию о том, что такое хорошо, а что такое плохо.Не буду лукавить, ни с первого раза доходило, ничего, сажали опять и рассказывали по новой.
Взрослеешь, идешь в школу, университет, меры наказания или разъяснения меняются и собственно тактика тоже, не понял, не сделал, получил по шапке, опять не сделал, снова получил.
Меры разъяснения и донесения превращались в меры наказания... Разве это выход?
Куда делся пряник? по мне, так это самый лучший способ стимуляции кого либо к чему либо, кнут только в экстренных случаях.
Или все же не так?

Твитануть

Коментарии:

22 июня 2011
Анастасия постоянная слушательница

Юнна,есть такой хороший сайт ya-roditel.ru,там есть вся информация,как воспитать дитя без кнута.Другой вопрос со взрослыми людьми.Лично ко мне только кнут помогает врубиться и больше так не делать:)

24 июня 2011
L M

Результаты такого воспитания могут быть самыми неутешительными. какой нафиг кнут, средневековье давно позади. В наше время! залог хорошего воспитания, я так думаю,_ ласка и забота.

26 июня 2011
Юнна Волкова

Что касается детей, вы без условно правы, только ласка и забота, только разъяснительные беседы. А как дело обстоит со взрослыми? Каким образом можно и нужно стимулировать взрослых, к примеру, к работе? методом штрафов или поощрений?

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Юнна Волкова
запомнить