Юнна Волкова

Философия))

Безумно люблю читать книги, и не абы какие, а с психологической подоплекой. Хотя в детстве терпеть это делать не могла, по всей видимости, ко всем это приходит со временем.
Детективы, романы, ужастики никогда не читала и читать не буду, думаю не для моего это мозга, ибо люблю ковыряться в человеческой природе и психологии.
Уже, как год подсела на одного писателя, причем мужчина, который интересно описывает женскую природу(всегда интересно узнать, что думают мужчины о противоположном поле их восприятие и т.д.).
В интернете слова из его книг давно разбили на цитаты и статусы в контакте и в аська кишат его репликами.
И вот, кстати, одна из них, которая привела меня к глубоким размышлениям)))


Измена – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине... Чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.


И немного подумав, я с ним согласилась, действительно в нашем современном мире принято считать, что измена это физический контакт с противоположным полом...а так ли это?
Нет, конечно же так, но близость с другим человеком это уже следствия, а сам факт измены возникает в голове, в мыслях, в желаниях делить свою жизнь с другим человеком. И в какой то степени духовная измена - гораздо большее предательство, чем физическая.
Конечно все плохо, но жизнь такова, что многие научились прощать и прощают разовые похождения своих пассий. А вот, когда в паре появляется третий(ья) в качестве хорошего собеседника, с которым хочется делиться эмоциями, событиями,переживаниями...все начинает рушиться... Может, действительно, истинная измена происходит на духовном уровне просто еще никто об этом не знает, или не хочет принимать...

Твитануть

Коментарии:

4 июля 2011
Та 4то

И ведь, правда!

5 июля 2011
Игорь Лукин

Всегда так думал и говорил. Именно духовная измена часто и является первопричиной физической. Только женщины привязываются к новому партнёру. А мужчине просто нужна новая.

5 июля 2011
danilevs

Мы завтра обсудим в эфире тему, которую ты тут подняла) Мне кажется, что когда хочется рассказать что-то не жене, а другой женщине, это не всегда измена. Под это описание легко подходит дружба, например. Правда, тут же появятся те, кто скажет, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Бывает)

5 июля 2011
Иван

Мысль толковая только на первый взгляд. Я согласен с пользователем под ником danilevs. Очень часто мужчине хочется проводить время с женщиной по-дружески. И это классно. И хочется ей много рассказывать, и радовать, и удивлять. При этом об измене не идет и речи.

6 июля 2011
Анастасия постоянная слушательница

Никогда бы не подумала,что просто общаясь с противоположным полом,это измена:)Но отчасти это правда:)Но лично для меня если у мужчины-друга есть другая,то я не имею ни малейшего желания рушить чужое счастье:)Хочешь быть другом-пожалуйста,но не больше:)А вообще,просто общение мужчины и женщины,это классно (согласна с Иваном) :)

6 июля 2011
Игорь Лукин

Мне кажется тут немножко в другом дело. Одно дело дружба. А другое дело, когда есть желание делиться не с любимым человеком, а именно с кем-то другим.

6 июля 2011
Юнна Волкова

Игорь Лукин ВЫ, как никогда правы))) дружба дружбой)) это вообще отдельная тема для разговора, почему бы и жене не быть для своего мужа хорошей подругой, или взаимоотношения типа - принес деньги, накормила - на этом заканчиваются?

7 июля 2011
Мария

мне кажется тут все отчасти правы. Измена на духовном или отношенческом уровне на самом деле более существенная чем на физическом, для большинства людей, может даже большинство это и не осознает, однако на мой взгляд ту действительно очень тонкая грань между изменой и все таки безобидной дружбой. делиться с кем то кроме жены или мужа своими мыслями это вполне нормально и даже полезно, но вот если ты делишья исклюсительно с другим человеком, а не супругом (супругой) тут уже можно сказать об измене. Дружба между мужчиной и женщиной существует)) но не вечно) в какой то момент кто-то из "друзей" обращает на своего портнера внимание с позиции своего пола.

7 июля 2011
Юнна Волкова

Мария вы правы, но не могу согласиться в одном, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, даже если она якобы "временная" значит ее по большому счету и нет. И с самого начала "дружба" между м и ж начинается с восприятия мужчиной женщиы ,как таковой, ни один мужик не будет "дружить" с девушкой, если она ему внешне не привлекательна. Дружите с женами они тоже женщины)))))

8 июля 2011
Мария

Ну если рассматривать в дружбе фактор "постоянства" как обязательный, то да) не бывает...но тогда вряд ли и между однополыми часто встретишь дружбу. А насчет не станет дружить с непривлекательной это бред)) чес слово бред)) вот со скучной точно не станет дружить)) а даже с самой страшной, но интересной станет) другое дело что это не каждому человеку применимо) ну так мы и говорим о редком явлении))

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Юнна Волкова
запомнить