Николай Павлов

Почему мы это едим?

Вообще проблема с ожирением от фаст фуда, меня, как и большинство жителей нашей страны, как я думаю, не касается, но всё-таки надо полагать что она есть. И вот вопрос, почему? Почему мы все любим "нездоровую" пищу? Разве не лучше кушать "правильно" приготовленные продукты? Ответ, по моему, нет. Мы как ели в том же "макдаке" так и едим, при первой удачной возможности. Почему так? Кто то скажет что вкусно, кто то скажет наоборот. Мне лично нравится "мак", я бы ноут себе такой купил... но вот еда, мне кажется что у большинства людей, у меня в частности, после того как покушал, слеза чуть не катится, ну или просто как то стрёмно становится что там поел... хотя это ощущение есть и перед едой, но после оно как то поярче выражено что ли... Вопрос почему я это ем меня мучает постоянно, но ответа не нахожу... Дак вот, Шотландцы нашли ответ на этот сакраментальный вопрос! В общем то в краце во всём виноваты ледниковые периоды, тогда нашему организму просто необходимо было высокое содержание жиров в пищи, но сейчас то оно зачем, хотя это даёт ответ на то почему зимой всегда хочется бигмак, картошку и это их дурацкое кофе...


ссылка на статью натолкнувшую на мысли : top.rbc.ru/wildworld/15/07/2011/605797.shtml

Твитануть

Коментарии:

21 июля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

Не хочеш (не можеш. не умееш, лень, не где) готовить предпологаю))))))) Ни разу не был в водчине клоуна напоминающего перса из реслинга по сеге, и как то не тянет)))) Ни чего хорошего в этом завидение не нахожу))))

21 июля 2011
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

Я кстате то же многое могу объяснить опираясь на те времена, про которые ни че не известно... Может у меня Ирландские корни XD

22 июля 2011
Макс Васильев

Вообще , что уже только не говорили. И тараканов там в еде находили, и гамбургеры роняют, а потом все равно их заворачивают и продают. Что туда что то подмешивают, чтобы ты как наркоман (или МакоМан) хотел еще ) Короче все это фигня. Наверное объяснение одно - это вкусно и мы не особо паримся о вреде для здоровья. Вот почему люди курят? Или пьют. Даже изредка. 100 грамм водки убивает сколько то клеток мозга. Но мы не расстраиваемся ))) Вредного очень много. Всевокруг, один вред. ТАк что макДак наврное не самое худшее что может быть. Но честно скажу, если хочу поесть, все же иду туда, где домашняя кухня, и лишь изредка в красную закусочную )

22 июля 2011
Макс Васильев

Ну и собственно картиночка в кассу http://demotivators.ru/media/posters/765059_brosil-kurit.jpg

22 июля 2011
Николай Павлов

а знаешь почему пьём и не расстраиваемся?? потому что 100 грамм водки убивают именно те клетки которые призывают нас расстраиваться о содеянном.

12 августа 2011
jersie

глюконат натрия добавляют в фастфуды который привлекает народ ещё и ещё. макдак наш не люблю, в мск хоть лучше

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Николай Павлов
запомнить