Анастасия Петелина

Сам себе начальник

Работать на «чужого дядю» или начать бизнес самому - что выбираешь ты. . .


Реально ли стать молодым предпринимателем? Об этом, и не только в четверг вечером в программе «Открытый источник». Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Также оставляйте свои комментарии здесь.

Твитануть

Коментарии:

7 сентября 2011
Колян

"Чужой дядя" есть всегда. Даже если ты молодой предприниматель. Всегда есть кто-то от кого зависит твоя работа. Всякие проверяющие инстанции, которые выжимают из тебя всё до копейки. Мне всегда было интересно, а чему учат в какой-нибудь школе молодого предпринимателя? Как давать взятку кому надо и обходить законы? По-моему иначе нельзя. Вы конечно же скажете что есть вполне успешные предприниматели и ничего. Но ни один из них никогда не скажет с какими проблемами он сталкивается на самом деле.

7 сентября 2011
Михаил

Коммерсантов развелось мля) Каждый хочет свой бизнес а в итоге ответственности никто нести не хочет. Так и получается потом. И никто не знает какими трудами и нервами все дается

7 сентября 2011
Анна

Я вот очень хочу свой бизнес. Но во-первых, на это пока нет средств. Кредит тоже пока невозможен. Во-вторых, это некая независимость: ты сам строишь свой график работы, ты зарабатываешь столько, сколько захочешь и сможешь. тут уже зависит от твоего профессионализма. А чужой дядя никогда не даст достаточно денег. Он все будет забирать себе

7 сентября 2011
Михаил

>Анна Вот оно - основное заблуждение) А налоги? А бухгалтерия? А конкуренция? И аренду вроде бы как платить надо. А прибыли копеечные поначалу) Много знакомых так называемых "молодых бизнесменов", которые ща по уши в кредитах и ваще в непонятном подвешенном состоянии находятся) Зато свой бизнесс)

7 сентября 2011
Игорь Лукин

Реально. И много денег не надо. Только самое основное и самое сложное - самодисциплина. Никто тебя пинать не будет - хочешь работай, не хочешь - балду пинай и говори всем, что ты бизнесмен. Это не для всех. Только для инциативных и ответственных людей. Способных взять ответственность за свою жизнь.

7 сентября 2011
Анастасия Петелина

Сообщаю: на возникшие вопросы нам ответит начальник отдела информации Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков))))

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить