Анастасия Петелина

Стоп Хам. Или наглый платит дважды

С 1 июля с улиц Тюмени исчезнут тонированные автомобили. А нерадивые водители будут оставлять свои машины только на парковках. Реальность, или миф? Испугает ли автолюбителей повышение штрафа за эти нарушения? Это и не только обсудим в четверг вечером. В гости обещали прийти активисты общественного движения Стоп XAM. Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Программа "Открытый источник" начнется в 18.10.

Твитануть

Коментарии:

14 июня 2012
Не нашел контакта...

Поэтому пишу здесь ) Это письмо я отправлял Юле Уразаковой, но выяснилось, что она уже не работает на радио... Переадресовываю его Насте! Привет! Вот какое соображение мне пришло в голову -- в новостях которые на первой странике Априори слишком явно присутствует понятие Тюмень и тюменское... Это, конечно, здорово, но, по-моему, немного отдает местечковостью... Почему я об этом -- я дал сслыку на Априори директору компании "Союз", как пример радиостанции, где крутят новую музыку... Может попытаться изменить лиды? Сделать их более "общечеловеческими" что ли ) Например: "Горожане смогут смотреть Олимпийские игры на больших экранах", "На улице Водопроводной проваливается асфальт", "Наша землячкане попала в финал детского «Евровидения»", "Начался ремонт объездных дорог и загородных трасс..." Речь идет именно о лидах, то есть остальная информация будет оставаться прежней... Как ты считаешь? Хочется привлечь внимание столицы к Априори и вывести радио на российский уровень! ТЛТАркаша

14 июня 2012
Анастасия Петелина

Аркадий, спасибо. Учтем)))) только она Уразаева, а не как выше написано))

14 июня 2012
Дмитрий

Прям дети из Стоп-Хама придут!? Отлично! Попытаюсь дозвониться! Считаю, что нарушением закона не добиться его соблюдения.

14 июня 2012
Kseniya Larijani

to ТЛТАркаша, вообще это нормально когда людей интересует то что происходит в городе в котором они живут, больше чем в столице. Вот какая радость от больших экранов и олимпийских игр, когда асфальт проваливается, кусают клещи, ходят разные люди наклеивают тебе на лобовое наклейку "я паркуюсь как му*ак", когда твои налоги не понятно куда идут, когда проезжая возле Арт-паласа ты думаешь ну вот и зачем всё это?! По Вашей логике Аркадий надо думать о действительно насущных проблемах, заинтересует ли студия "Союз" радио Априори, если мы сделаем общечеловеческие новости. А что у нас новости про кого? или Вы Тюменцев с их проваливающимся асфальтом не считаете за общечеловеков? :) по поводу парковок, мне как пассажиру автобуса, не ловко стоять в пробках из-за того что кто-то по Ленина припарковался возле тротуара, но с другой стороны, как автолюбитель я понимаю что это проблема тех кто делает парковки. Есть же парковка возле Библиотеки, три там или четыре яруса, платная. там вроде 30 рублей стоит, но как говорит моя мама, пойди заработай эти тридцать рублей. Пусть она будет бесплатная. но всё таки, как удобно паркануть машину возле работы, на тротуаре, и выйти после трудового дня сразу сесть в машину, а не гулять до парковки еще минут 10. тут такая странная ситуация.

14 июня 2012
Ксения, ты не кипятись )

Проблемы, что у тюменцев, что у воронежцев примерно одинаковые, поэтому если в лиде не будет упомянуто название города нововсть от этого только выиграет )) Есть шанс, что больше людей ее прочитают, а кто-то может быть даже что-нибудь посоветует для решения наших общих проблем!

14 июня 2012
Николай

Дмитрий, а в чём выражается нарушение закона?

14 июня 2012
Анастасия Петелина

Аркадий и Ксения, давайте не здесь вы будете обсуждать как лучше размещать новости.

14 июня 2012
Дмитрий

Николай, после наклейки на лобовое стекло автомобиль становится по закону неисправным и не может осуществлять дальнейшее передвижение, т.о. наносится моральный и материальный вред, а так же имеется повреждение чужого имущества или покушение на него. Законы надо соблюдать. Вы же не насилуете вора и не убиваете пешехода, перешедшего дорогу в неположенном месте, а просто сдаете из полиции. Тут надо полицию заставлять работать, а не самим подменять ее функции тем более вне правового поля.

14 июня 2012
Николай

Дмитрий, где именно написано, что наклейка на лобовом стекле делает автомобиль неисправным? Законы надо соблюдать. Безусловно. Но одной полиции тут будет недостаточно. У нас запрещена тонировка, например. Но подверженные солнцебоязни водители продолжают ездить на наглухо затонированных авто даже несмотря на то, что их регулярно штрафуют. Необходимо общественное осуждение. И в роли этого осуждения выступают СТОПхамы. Знаете, какую поддержку они находят среди водителей и пешеходов? А эта поддержка рано или поздно перерастёт в то, что обычные люди без наклеек дадут понять всем кривопаркующимся, что так делать не надо.

14 июня 2012
Татьяна

Обращение лидерам движения. Хотите справедливости? идите работать в ГИБДД, тогда у нас появятся ЧЕСТНЫЕ и ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮЩИЕ полицейские. Есть время и инициатива?,тогда дорога в администрацию,решать вопрос парковок. Покушение на личную собственность неправомерно и опасно для жизни. Помню случай с погибшим юристом,припарковавшим свой автомобиль под окнами пенсионера. Дедушка не выдержал и зарезал парня. Люди сейчас встревожены и неспокойны сами по себе, лучше не портить им машины и настроение. Мне не нравятся пробки,и возмущают машины,их организующие. Иногда хочется взять гвоздь,и использовать его не по назначению. Но так никогда не сделаю. Хотите привлечь внимание? подкладывайте под дворники листовки,организуйте дежурство в "сложных местах",рассказывайте о близлежащих стоянках. Прежде всего,оставайтесь ЛЮДЬМИ

14 июня 2012
Наталья

Дмитрий, о какой неисправности автомобиля идет речь? Водитель может продолжать движение после устранения так называемой неисправности, т.е. самостоятельно срывает наклейку(или что водитель у нас без рук?) и едет дальше. В чем заключается материальный вред??? Моральный?? Он получит больше морального вреда от того что его неправильно припаркованный автомобиль поцарапает движущееся авто. Повреждение имущества в чем заключается? В приведение имущества в частичную неисправность? Причем такую неисправность, при которой имущество не может быть пригодно к использованию без восстановления. Причинить наклейкой такую неисправность невозможно.

14 июня 2012
Наталья

Просто водители ленятся и паркуют авто как попало. И достаточно часто и вторым рядом встают. Хотя потратить немного времени и найти нормальное парковочное место не так уж трудно. Вы и другим хорошо сделаете и свой автомобиль убережете от разных неприятных неожиданностей, да и сами будете более спокойны, не боясь и не думая постоянно о своем авто.

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить