Анастасия Петелина

Это Фиаско. Евро-2012 & сборная России

Что погубило нашу сборную на Чемпионате Европы? Самоуверенность спортсменов, или эмоциональная поддержка фанатов. Почему же мы болеем только за тех, кто выигрывает?
Об этом и не только поговорим в четверг вечером в эфире Априори. Программа "Открытый источник" начнется после шести вечера. Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Также оставляйте свои комментарии здесь.

http://www.vsluh.ru/author_posts/249796 статья к размышлению. Кстати, автор обещал быть.

Твитануть

Коментарии:

21 июня 2012
Жанна

когда наши проиграли. я плакала, но ни в коем случае не обзывала их кривоногими..они ж такие милые)

21 июня 2012
DiPol

Складывается впечатление, что автор статьи приписывает обществу (народу, толпе - как он говорит) свои личные эмоции и переживания. Не все, далеко не все люди болеют только за тех, кто выигрывает. Иначе в нашей стране футбол бы никто не смотрел. Из пары десятков моих коллег, которые смотрят все матчи сборной, всегда и не отрываясь, только пара-тройка самых заядлых оптимистов на что-то рассчитывали на этом чемпионате. И виноваты в результатах отнюдь не игроки, а люди, организующие систему. Оценивать надо систему подготовки в целом, а не отдельных игроков. Игроки - это рядовые исполнители. Слабых может в чем-то упрекать только такой же слабый. Эмоции болельщиков с переходом на личности и поиском крайних порождаются реакцией системы на критику. Даже игроков, судя по их высказываниям, не волнует реакция болельщиков, что уж говорить о самом высокооплачиваемом тренере сборных в мира (Адвокате) и брате человека, развалившего образование (Фурсенко). Реакция порождает ответную реакцию. Вспомните, как после разгромного матча с Порту главный тренер Спартака Валерий Карпин вышел к болельщикам и поговорил с ними по душам. До разговора болельщики были готовы его разорвать на части от гнева, но простая человеческая беседа перевернула отношение к тренеру. Почему никто не перенимает лучшее? Почему во всем всегда виноваты болельщики? Почему Роман Широков позволяет себе послать человека, который попросил его футболку? Надо быть человечнее к людям и люди к вам потянутся! ))

21 июня 2012
Ага

Складывается впечатление, что автор статьи приписывает обществу (народу, толпе - как он говорит) свои личные эмоции и переживания. Вот точное выражение. Ребята)), чтобы рассуждать о футболе - нужно играть в футбол. А так собрались дилетанты - рассуждают. Смешно же. С таким же успехом вы можете рассуждать о чем угодно. О космосе, о чипсах, о вокале, о том, как управлять страной. А остается вопрос - сами вы профи? Если - да, так говорите о своих темах. Позицию Артема могу понять, все остальные -нуу, смешно

21 июня 2012
Ага

комментарий был написан в начале передачи, в более конструктивное русло ушли, но тогда надо уточнять название темы. Не что погубило нашу сборную, а наше отношение к победам и поражениям. А то заявили вы, Анастасия, одно, а по факту у вас другое.

21 июня 2012
Ага

так что про смешно - беру слова обратно. Респект ... почти. Не представился, извините, я - Андрей. ;)

20 июля 2012
Noura

Thought it wuoldn't to give it a shot. I was right.

23 июля 2012
bvcrqdebfx

HQdr4b , [url=http://hcqcgqlikfzc.com/]hcqcgqlikfzc[/url], [link=http://wagobtqqppbn.com/]wagobtqqppbn[/link], http://qztgbcbeiykh.com/

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить