https://semtreugolnikov.ru лазерная резка стали в москве.
Анастасия Петелина

Собака бывает кусачей, или "Потеряшек" много не бывает

Как проходит в Тюмени отлов бездомных животных? Кто должен нести ответственность за появление собак на улицах? Об этом и не только пойдет речь в четверг вечером в программе "Открытый источник". Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Также оставляйте свои комментарии здесь.
В гости обещали зайти "Потеряшки" и кое-кто из Администрации города.

А как вы предлагаете бороться с этой проблемой. Всех кастрировать/усыпить, или ввести штрафы для владельцев?

Твитануть

Коментарии:

11 июля 2012
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

Кастрировать и усыпить владельцев бы очень помогло, животные хоть бы не мчались. А как штрафовать будем...кого? Не на каждой собаке ошейник. Штрафование предполагает тогда наличие какого либо реестра с животинками, и кому они преднадлежат. По мне дак, надо просто расширить статью "жестокое обращение с животными" и перевести её в УК. А уже бродячих отлавливать и в питомник.

11 июля 2012
ДоБрЫх ДеЛ МаСтЕр

*мучались

12 июля 2012
Настя

я люблю собак конечно,но после того как на меня и моего молодого человека накинулась целая стая бродячих собак(в 3 заречном)мне стало страшно.мы тогда от них еле убежали и слава богу.страшно даже подумать что бы случилось если бы одна из них накинулась на одного из нас.короче мой вердикт один,отлавливать и усыплять.

12 июля 2012
Настя

и таких случаев много,когда бродячие собаки загрызали детей и взрослых.к тому же большенсво из них больны бешенством.а это в двойне хуже.

12 июля 2012
Анастасия Петелина

Настя, на людей кидаются не только бездомные собаки, но и вполне домашние. Питбули, стафы, например. С ними-то что делать будем? Я имею ввиду с хозяевами

12 июля 2012
andrew72ru

Бродячие собаки – дикие животные, представляющие опасность для людей. Если собака бродячая – а в условиях города это означает «не на поводке, без ошейника и хозяина поблизости» – она подлежит уничтожению. Жалко? Забирайте по домам, содержите (но на свои деньги и пожертвования) питомники, делайте что угодно, никто не против, но единственное условие – собаки без сопровождения, ошейника и поводка не должны появляться на улицах города – должно выполнятся неукоснительно.

12 июля 2012
Настя

а хозяевам есть повод задуматься прежде чем избавляться от собак таким способом.не накинется ли их бывший питомец на них самих или ребёнка в их же дворе.не проще ли отдать собаку людям которым она будет действительно нужнее,ну или в крайнем случае усыпить.если совсем на неё пофиг.

12 июля 2012
Настя

Анастасия,а хозяев кастрировать,правильно ДДМ говорит)

12 июля 2012
Екатерина

Настя, а вы правда думаете, что человек, который выбрасывает собаку терзается мыслями: а не погрызет ли она людей, а не помрет ли от голода? очень сильно сомневаюсь. По поводу: без ошейники и поводка, сразу отстреливать, неужели мне одной вспоминается фильм "Белый Бим Чёрное ухо", посмотрите на досуге это классика- полезно для общего развития, например или "Хатико" вы б наверное лично поехали отстреливать? Собака это домашнее животное, как и кошка. Дикие это волки, лисы, львы и прочее. То, что они оказались на улице виноват человек и решать проблему с безнадзорными животными должны именно люди ,в том числе и на государственном уровне. Градация раз вам жалко вы и содержите абсурдна, если следовать вашей логике, я что письмо в правительство РФ должна написать с требованием не сметь содержать на мои деньги уголовников в тюрьмах или не сметь за "мой счет" спонсировать какие-либо акции пропровительственных структур? Проблему нужно решать комплексно, я считаю, что необходимо отлавливать собак, стерилизовать и подыскивать им дом (из дворняг вырастают хорошие охранники), а жителей частного сектора и руководителей строек – если их собаки плодятся, а щенки потом выкидываются необходимо обложить штрафами или принудительными работами. Также в вет.клиниках необходимо вести работу с владельцами не племенных животных на тему обязательной стерилизации и запрета на размножение.

12 июля 2012
Ирина

Я считаю что ответственность за бездомных животных лежит полностью на людях которые их брали. и если честно я за отлов и усыпление. не надо их кастрировать и выпускать снова в город. без ошейника, значит бродячая. и как бы мне не было жалко и тех и других. но надо что-то с этим делать. я собак боюсь. они меня не раз кусали и нападали, без видимых на то причин. поэтому я считаю, что их надо усыплять и кремировать. с кошками тоже самое. и разумно было бы животных клеймить. или делать тату, покупаешь собаку уже с номером, и есть база общероссийская (пусть даже так) , поймали бездомную, посмотрели номер, позвонили хозяину выписали штраф, собаку усыпили. и человеку запретить законом брать животных вообще навсегда!

12 июля 2012
Константин

Потеряшки зло.

12 июля 2012
Ольга

я за то, чтобы отлавливали всех животных которые без хозяина бегают по улицам. Если завели себе животинку, то надо и нести отвественность. А то дома мы пока они маленькие их очеловечиваем, говоря что они сыночки, дочки наши, а как стали проявлять характер .. так на улицу. особое зло - стройки. строители берут собак как бесплатных сторожей, а потом кидают...

12 июля 2012
Настя

Ольга,я соглашусь.у нас на Войновке после строек таких брошенных собак дофига бегает.

12 июля 2012
DiPol

Все просто: - отлавливать бродячих собак и искать им хозяина. собака без хозяина - дикое животное, которому в населенном пункте не место. - ввести обязательные вакцинацию и чипирование домашних животных в пределах города. несоблюдение условий содержания - огромный штраф. - следить за выполнением вышеперечисленных правил. наказание должно быть неотвратимым, иначе это не наказание, а просто кусок текста из закона.

12 июля 2012
Тот самый m

Вот вместо "стоп-хама" нашистеги бы организовали "стоп-собачий кал", увидели собаку с хозяином, которая "сходила", подошли , пакетик дали, попросили убрать, а не стал убирать вот тогда... вариаций масса

13 июля 2012
Татьяна

Я-за усыпление!При мне свора прибежала на детскую площадку, облаяла всех детишек,нагадили в песочнице и убежали!!!А если б они кинулись?Нет,им однозначно ни место рядом с нами!

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить