Анастасия Петелина

О выборе молодежи на выборах

Следующих масштабных выборов страны ждать еще шесть лет, а поговорить на эту тему все же стоит. Насколько современная молодежь активно высказывает свою гражданскую позицию в День голосования? И как происходит повышение правовой культуры в молодежной среде в межвыборный период. Об этом и не только поговорим в этот четверг с секретарем избирательной комиссии Тюменской области Андреем Николаевым. Программа "Открытый источник" начнется в 17.10. Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252, стучите в аську 984917, пишите в твиттер @apriorifm. Также можно оставлять свои комментарии здесь.


Вот вам вопрос: что/или кто может повлиять на наше желание/или не желание идти на следующие выборы?

Твитануть

Коментарии:

15 ноября 2012
Жанна

На мое желание идти на выборы влияет власть! Я - студентка, прописана в Салехарде, и чтобы съездить домой за открепительным удостоверением нужно, во-первых, потратить время, во-вторых деньги!!! Почему нельзя рассмотреть такой вариант, чтобы студенты ХМАО, ЯНАО и Тюменской области голосовали в качестве исключения без этих бумажек!!! МЫ ж один регион!!

15 ноября 2012
Аня

На выборах нет выбора, поэтому и не ходим. Что Едро, что ЛДПР - одна шайка-лейка. Кучу партий просто не пропускают к регистрации.

15 ноября 2012
Полина

Аня, насколько мне известно, только 50 % россиян ходят на выборы. А потом так получается, что остальные 50% недовольны результатами. Так что же возмущаться. Надо идти и голосовать.

16 ноября 2012
Сергей

Лично мое мнение, пока наша власть не научится ответственности, не важно кого выбирут. Вон, в Китае, пошол непонятный слух или не дай бог случилось какое ни будь ЧП - ВСЕ чиновник сам в отставку бежит! А если он виновен хоть как то в этом то тюрьма или вообще растрел. А наши? Что случилось где, так быстро замяли и СМИ запретили что то говорить.... А если ппц как накосячили, то максимум уйдут с поста (зачастую просто на другой пост).... а от людей требуют....

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить