Анастасия Петелина

Эге-гей

Депутаты ГосДумы предлагают ввести штрафы в 4-5 тысяч рублей для тех, кто "не такой". Есть ли в Тюмени открытая пропаганда гомосексуализма? Об этом и не только поговорим в четверг вечером в эфире радио "Априори". В гости на программу "Открытый источник" обещали прийти представители ЛГБТ-сети и сторонник традиционной любви. Присоединяйтесь к разговору после шести вечера по телефону 419-252. Также оставляйте свои комментарии здесь.

Твитануть

Коментарии:

6 февраля 2013
Аноним

Люди,что можно сказать об адекватности наших депутатов и "руководства" страны в целом, если в одно и то же время в Великобритании и Франции принимают законы о легализации однополых браков, и тем временем в России рассматривают закон об запрете какой-то гей-пропаганды...Вот и сравните уровень образованности, жизни в этих странах и в России..(и по показателям рождаемости тоже!!!) А это значит, что процент людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (который кстати в обществе практически никогда не меняется) никак не влияет на духовный уровень общества, рождаемость, институт семьи и т.д. ГОП-Россия развивается, молодец!!!

6 февраля 2013
привет

Уважаемый Аноним, во Франции до сих пор выходит порядка 150 тысяч человек ПРОТИВ легализации однополых браков. давайте не будем ляля

7 февраля 2013
Violetti

Душа не имеет пола, если говорить об однополой любви. Если говорить об однополом сексе - ничего не извращение, кроме принуждения, секса с детьми и секса с теми, кто не может дать свой отказ - животные и умершие. Все, что происходит по согласию обоих партнеров - нормально, и никого другого не касается. Я не считаю, что в Тюмени хоть кто-то ведет пропаганду гомосексуализма, а призывать адекватно к этому относится - не является преступлением. Когда придет время поговорить с ребенком о сексе, я открыто ему расскажу о возможных вариантах, о всех плюсах и минусах, и, конечно, о том, что предохраняться нужно и с мужчинами и с женщинами. Но любить можно кого угодно, и стремиться завести семью - тоже. Я бы приняла любой выбор своих детей, и рада, что мой супруг меня в этом поддерживает. В конце концов я знаю несколько семей, которые завели детей, являясь однополыми "супругами". И их дети добрее, терпеливее и отзывчивее многих других. И у них НЕТ никаких психических отклонений, как многие могут подумать. Они просто принимают тот факт, что у них две мамы или два папы, как данность. Это есть, и никому не мешает. И такие знакомые есть у многих из вас, просто они не говорят об этом, поскольку привыкли к негативу. И да, у подавляющего большинства людей, выросших в таких семьях нормальная ориентация (я не знаю обо всем мире, но я говорю о тех людях, которых я знаю лично). А штрафы - это, извините меня, полный бред. Боритесь с чем-то другим - что, в России и в Тюмени мало проблем? Покажите себя умными и современными людьми, ну зачем же выставлять себя, простите, идиотами?

7 февраля 2013
Аноним

В нашем коллективе 66% работающих - геи. Меня постоянно дискредетируют. Предлагают создать свои законы, и только тогда, мол, мне будет дано право голоса. Я считаю, их надо за это не просто оштрафовать, а посадить в тюрьму!!!

7 февраля 2013
Надя

Violetti, а если секс с детьми по взаимному согласию? Это извращение или нет? Почему?

7 февраля 2013
Комментаторша

Опасны не геи или гомофобы, опасны агрессивные дураки и провокаторы с обоих сторон. По-моему, сейчас никто так не способствует гей-промоушену, как всякие депутатомилоновы и "православные активисты", которые делают мучеников из обыкновенных педерастов, и никто так не вредит, как неумные из числа геев, которые спекулируют на своей "ущемленности", провоцируя и подкалывая "непродвинутых" гетеро - тем самым создавая образ "гея-агитатора". Спите с кем хотите, только не галдите :-)

7 февраля 2013
Аноним

"Аноним В нашем коллективе 66% работающих - геи. Меня постоянно дискредетируют. Предлагают создать свои законы, и только тогда, мол, мне будет дано право голоса. Я считаю, их надо за это не просто оштрафовать, а посадить в тюрьму!!!" - а если бы 66% были женщины и дискредитировали вас? Глупость какая-то! Значит вы не можете постоять за себя и готовы прогибаться под обстоятельства - смените работу, в чем проблема? В хороших деньгах, которые вам платят на вашей должности? Если так, значит вас на самом деле все устраивает.

7 февраля 2013
Аноним

"смените работу, в чем проблема? В хороших деньгах, которые вам платят на вашей должности? Если так, значит вас на самом деле все устраивает." Вот оно открытое ущемление прав гетеросексуалов! Почему я должна менять свою высокооплачиваемую работу из-за агрессивно настроенных гомосэков?

7 февраля 2013
Zanuda

Вот тут где-то в интернетах (на Эхе Москвы, вроде, точно есть) наш Патриарх неожиданно адекватно выразился, мол, защищая права детей, не надо делать это в ущерб правам взрослых. Это такое кадило в колесо ювенальной юстиции. Так и права геев - все хорошо, но не надо при этом попутно урезать права негеев. Раз процент их в обществе примерно постоянен - ну и славно. Раз они такие же люди, как все, у них должны быть ровно такие же права, как у всех, только уж безо всяких там преференций. А то у нас сначала гоняют их, а потом будет по аналогии с "это потому что я - черный?" - какая-нибудь толерантная минимальная квота на геев в коллективе...

7 февраля 2013
Violetti

Комментаторша, согласна! Неадекватные личности есть и с той и с другой стороны. Надя, а вы сами не можете ответить на свои вопросы? Вот это НЕ нормально. Лучше бы поднялся вопрос обрезания половых органов у педофилов, чем штрафование представителей секс-меньшинств. Думаю, этот законопроект бы большинство граждан поддержали.

7 февраля 2013
Аноним

"Вот оно открытое ущемление прав гетеросексуалов! Почему я должна менять свою высокооплачиваемую работу из-за агрессивно настроенных гомосэков?" - так сделайте что-то со сложившейся ситуацией в коллективе. Какая разница - гей-не гей - это люди. Я повторюсь, с таким же успехом, ваши права могли ущемлять женщины. Как бы вы в этой ситуации поступили?

7 февраля 2013
Только имя

Интересно, когда 66% геев обижают гетеро, "в чем проблема", а будь наоборот, поднялся бы холивар за угнетаемых? Вот потому и не надо их запрещать, что они от этого дуреют, считают себя заранее ущемленными и оправданными, и на людей кидаются. А за дискредитацию по сексуальному признаку да, надо морду бить и яйтсы резать независимо от того, тотошенька кокошеньку разит, или кокошенька тотошеньку тузит.

7 февраля 2013
Прохожий с региона

вопрос к представителям ЛГБТ-сети: 1. как вы поняли, что однополая любовь это ваше? С чем это было связано? 2. Почему большинство ваших товарищей по сети так не любят публичность, даже когда речь идет о анонимном выступлении, что не подразумевает разгневанную толпу с мордобоем на улице. 3. У вас есть своя организация. За чей счет происходит ее финансирование?

7 февраля 2013
Гетер

Уверен, что ведущая не зачитает ни одного справедливого замечания против геев. Позиция автора уже видна в теме поста.

7 февраля 2013
Анастасия Петелина

Не волнуйтесь, Гетер, зачитаю. У меня нет ориентации в принципе)))

7 февраля 2013
Лиза

отчего же нет: лесби - это разве не ваша ориентация? или вы все-таки би? хотя в данном случае без разницы)))

7 февраля 2013
Аноним

У большинства людей гомосексуалисты ассоциируются с неадекватными накрашенными мужчинами, целующимися на гей-парадах и мальчикодевочками. Это часть гомосексуалистов, которые открыто заявляют обществу о своей ориентации и не бояться бороться за ХОТЯ БЫ терпимое отношение.. Подавляющее большинство "нетаких" людей просто не афишируют, боятся увольнения, насмешек и т.д. Они живут обычной жизнью, получают образование, работают, являются вам коллегами, братьями, сестрами, ДЕТЬМИ, строят планы на будущее и т.д. До сих пор не понятно, что именно является пропагандой? P. S. Подобные законы настолько не разработаны, что просто тошно от тупости властей, абсолютно не конкретизированы по понятиям, они только разжигают негативное общественное мнение.

7 февраля 2013
Светлана

ВОПРОС К ГОМОФОБУ. Как Вы относитесь к Цветаевой Марине, Оскару Уальду, Петру Чайковскому, Фредди Меркьюри? Считаете ли Вы их извращенцами и опасными для детского сознания персонажами?

7 февраля 2013
Лиза

не надо возводить талант в абсолют, а тем более призывать повторять за талантом его ошибки. Тогда, если уж хотите повторять за ними их извращения, попробуйте писать также как они)))

7 февраля 2013
Лиза

Ели в воздухе не будет витать тема лесби и геев, то у нормального ребенка не появится даже вопрос - кто это и в чем их особенности. Вопрос, который появляется, обычно звучит иначе: как появляются дети.

7 февраля 2013
Иван

Несколько вопросов к представителю ЛГБТ-сети. - если про кого то в обществе ходят слухи что он гей, как корректно его спросить об этом? - когда человек не скрывает, что он гей, то что он отвечает на вопрос какой он - пассивный или активный? - правда ли, что большинство геев-начальников не переваривают женщин как подчиненных? - как вы реагируете на злой юмор про голубых?

7 февраля 2013
Прохожий с региона

Анастасия, хотя бы этот вопрос задайте юристу: За чей счет происходит финансирование ЛГБТ?

7 февраля 2013
Violetti

В какое время будет программа?

7 февраля 2013
Иван

Вопрос к Зигфриду. За что именно вы ненавидите геев? Ответы типа: это мерзко, отвратительно, неправильно - не годятся.

7 февраля 2013
Прохожий с региона

А чьи гранты выигрывает сеть?

7 февраля 2013
Иван

И еще вопрос к представителю традиционных взглядов. Как Вы относитесь к утверждению "Ярый гомофоб - это латентный гомосексуалист"?

7 февраля 2013
Аноним

это такое же психическое расстройство как шизофрения или раздвоение личности. Так почему мы шизиков лечим и закрываем особо активных в психушке, а педиков должны жалеть и понимать?

7 февраля 2013
Chance.85

Я не вижу повода обсасывать этот закон, таким образом нас отвлекают от реальных законов и проблем(повышение тарифов жкх, повышения возраста пенсионеров, подорожания бензина и как следствие подорожания хлеба) А меньшинствам итак хорошо живется и то что их ущемляют это бред. Никто облав не устраивает и не сжигает на кострах 3,14даров и лесби. Мое мнение такое: если нравится друг друга в туза долбить то пусть долбят но тихо и дома за закрытыми дверями. А если вылезут с плакатами на улицу или еще как нибудь будут навязывать свое общество окружающим то не обессудьте я возьму в руки биту...

7 февраля 2013
Chance.85

того же мнения я придерживаюсь и различных сектах и деструктивных культах. Давно пора приравнять их к экстремистам и терористам подрывающим государственный строй.

7 февраля 2013
Sleepy

А мои сообщения в аську прочитали с конца =\ Причем на фразу про психическое заболевание сказали, мол мы уже обсудили, что это не так. Хотя выше я объяснял, почему оно таковым осталось. Проясню ситуацию тут. Ранее в списке ВОЗ таки это было психологическим заболеванием. Когда есть в списке ВОЗ, то есть описание, признаки, причины. В США ранее клиники занимались лечением. Далее начались исследования на генном уровне, которые на текущий момент никаких конкретных результатов не дали, т.е. никаких доказательств нет, но зато тему активно подхватили сами больные, началось массовое афиширование, мол это на генном уровне заложено с рождения. Скажем читал про американское исследование, которое в наших сми разафишировали, мол нашли ген. В исследовании же сказано, что был набор группы из американских семей, где среди детей были геи, брали и геев и нормальных детей и изучали на генном уровне. Как итог, назвали, что вроде как нашли какой-то ген, но присутствует он реально у единиц из тех, кто причисляет себя к геям + мол результат исследования не дал определенных результатов, необходимо продолжить исследования. По факту, выглядит как "мы что-то нашли, вроде но, но фиг его знает, и почему-то у большинства геев его нет". Но как итог, под давлением либералов, лобби, в результате афиширования данных иследований, ВОЗ прогнулась, убрала из списка заболеваний. ВОЗ понять можно, какие варианты, когда в тех же Штатах права геев официально защищают, называют их нормальными людьми, а ВОЗ получается причисляет этих "нормальных" к больным. В результате того, что ВОЗ исключил заболевание из списка, началась новая волна уже с песней, мол ВОЗ исключил, значит это нормально и не является заболеванием. Ну и поднадоело упоминание Меркури. Это как раз и есть пропаганда на основе упоминания известной личности. На самом деле не важно, с кем спал или не спал Меркури, важно его отношение к этому. В интервью 1984 года канадскому журналу Music Express Фредди заявил: "Ты, скорее всего, спросишь меня про историю с газетой Sun, согласно которой я якобы гей. Что касается меня, то я сплю с кем хочу и когда хочу. О Queen газеты всегда писали, что им заблагорассудится — в конце концов это их работа! От этого я не буду страдать бессонницей. Но эта статья была абсолютным враньём, сведения были взяты абсолютно из воздуха. Что же я могу предпринять против этого? Мне что, рвать на себе волосы и приговаривать: «О Боже мой, я должен это во что бы то ни стало исправить!»? Женщина, написавшая эту статью, хотела получить от меня кричащую историю, но не получила. Я спросил её: «Что ты хочешь услышать? Что я торгую кокаином или что?» Тогда она взяла и просто написала, что я признался в том, что я голубой. Я же не мешком ударенный, чтобы говорить такое! Для этого у меня достанет ума. <…> Меня всегда пытались засунуть в один ящик с геями. Вначале это подавалось так: я бисексуален; потом заговорили о внешности гермафродита, кроме того, некоторым сплетням я не противился, потому что они способствовали броским заголовкам. Если ты намекаешь на мои сексуальные предпочтения: очень просто — я это делаю с тем, кого люблю. И никакого потайного дна. Моя личная жизнь никого не касается. Я могу говорить практически обо всём, но последнее, что я бы сделал в жизни — пришёл бы в Sun и сказал: «Я признаюсь, признаюсь, что я голубой». В этом нет смысла. В противном случае, я сделал бы это много лет назад. <…> В этом деле (шоу-бизнесе) хорошо быть голубым или ещё кем-то небывалым, если ты новенький. Если я сейчас выступлю перед общественностью, люди могут сказать: «О боже, сейчас Фредди неожиданно признаётся в том, что он голубой, потому что как раз сейчас модно быть голубым». Мне это не подходит. Такие вещи я оставляю тем, кто в них нуждается. Единственное, что для меня имеет значение, это музыка". Если б геи сами не вылазили со своими предпочтениями и правами, о них бы никто и не говорил и никто бы и не ущемлял. ЛГБТ выгодно строить из себя ущемленных и обиженных и под эту песню расширять свои возможности. Относительно принятия обществом данного явления как нормального. А почему общество обязано воспринимать данное отклонение как нормальное? Это, как упомянула юрист, получается, что 4% хотят убедить 96% относится к ним с уважением и пониманием. Хотя 4% вполне укладывается в статистическую погрешность...т.е. минимальное, в семье не без урода так сказать. Ну а прикол про "ярые гомофобы сами являются геями" не имеет под собой никакого обоснования. Просто удобная фраза, которую любят геи и их защитники

7 февраля 2013
Chance.85

Sleepy, согласен, этот бред про ярых гомофобов придумали сами геи и лесби чтоб хоть что то отвечать в ответ тем кто их задевает. А если переложить на профессии то звучит так: Ярые пожарники- скрытые поджигатели, ярые спортсмены это скрытые жирдяи и доходяги, ярые повара - это скрытые отравители. А закончится подобное попустительство тем что нация начнет вырождаться. А с попустительства всяких толерастов нас захлебнет волна всего того говна которое нам навязывают извне. Посмотри например на Францию, толерантность избавила францию от французов, и вскоре там верх возьмут исламские эмигранты и тогда точно геев на фонарях вешать будут потому как это неприемлемые во всех религиях нормы поведения.

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить