Анастасия Петелина

О проблемах ЖКК поговорим? Программа "Пополам с депутатом"

Как скоро тюменцы смогут купаться на бесплатных пляжах? Сколько этой весной высадят деревьев? Какие уроки текущей зимы вынесут для себя работники ЖКК? Об этом и не только поговорим с заместителем председателя Тюменской городской Думы, председателем постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству, Николаем Владимировичем Романовым. Программа «Пополам с депутатом» состоится 20 февраля в 16.00.
Жду ваших вопросов и комментариев.

Твитануть

Коментарии:

20 февраля 2013
DiPol

спроси его про борьбу с запахом воды от сбросов Туринского ЦБК. как он собирается обеспечивать чистоту воды для жителей Тюмени?

20 февраля 2013
joker

а еще, не является ли борьба Водоканала с мельницами(Туринским ЦБК) прикрытием собственных утечек, например у Копытово?

20 февраля 2013
Аноним

Проблема: "Открытый слив канализации пос. Московский в канаву, прилегающую к жилым домам!!!" http://www.newtyumen.ru/catalog/kao/7305/ Текст: Живем в на границе пос. Московский - д. Дербыши. Вот уже на протяжении 10 лет идет слив канализации от мкрн Газовик. Изначально, когда-то очень давно были закопаны большие емкости, в которые планировался сток канализации, а из них должны были откачивать спец.машины и вывозить. НО вот уже много лет этого не происходит. Наши службы ЖКХ (г-н Бытов) и поселковая администрация (г-н Петров) решили эту проблему иначе. Установили насос и откачивают прямо в открытую канаву, которая протекает вдоль жилого массива и попадает в Падеринский водоем. Во-первых стоит бесконечная "ВОНЬ"!!!, во-вторых водоем стал не пригоден для купания, ловли рыбы (раньше мы всегда там купались), Ну а самое для нас главное - это то, что вся эта каналия попала к нам в колодец! Воду не то, что пить, ей даже умываться нельзя. Вода приобрела стойкий запах каналии и даже мутно-желтый окрас. Живем на привозной воде. Очень тяжко так жить. Колодец - это единственный источник воды. Мы потратили деньги, чтобы его сделать, подвести от него водопровод, но сейчас попросту "загажен". Зимой был вообще ужас. Наша замечательная канавка перемерзла, и вся эта дрянь поперла через край, людям в огороды и погреба. Обращались много много раз и устно и письменно к нашей администрации, писали коллективные письма, приходили всей улицей на прием к главе Московского МО. Результат нулевой. Глава наш Петров очень нагло и борзо общается с жителями. На наши обращения чихать хотел. И это ведь при при том, что централизованная канализация давно уже смонтирована, но по каким-то неведомым причинам ее не могут запустить. Может кто подскажет куда нам обратиться, чтобы наша ПРОБЛЕМА уже разрешилась? Может службы увидят мой крик души и обратят на эту проблему внимание!? Ну неужели никто из прокуратуры, экологов и пр. не знают об этом?

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить