Анастасия Петелина

Идите-ка вы в БАНЮ...

На протяжении последних дней интернет сообщество активно обсуждает возможный снос круглой бани на Ленина. Активисты собрали более 600 подписей. Даже в Российской газете про нашу баньку написали.
http://www.rg.ru/2013/03/11/reg-urfo/banay-anons.html
Сносить, или нет? Насколько сейчас этот и другие объекты важны для нас, как памятники архитектуры? Об этом и не только поговорим вечером в программе "Открытый источник". Присоединяйтесь к разговору по телефону 419-252. Программа начнется в 18.10.
Жду ваших комментариев.

Твитануть

Коментарии:

13 марта 2013
Михей

Анастасия, проконсультируйтесь с Розенталем, for god's sake!

13 марта 2013
аля-улю

какие памятники? сколько случаев вандализма в нашей стране! никому они не нужны. эти ваши памятники. особенно молодежи,которая не знает не хочет знать историю своей страны своего родного края.

13 марта 2013
Натали

Это не баня - это история, редкое архитектурное сооружение, каких в России, кажется 1-2 осталось! И вандализм - это не снос бани, а игнор истории, культуры и искусства. После "Мясного базара" менталитет тюменцев и их потребности стали очевидны: еда, рынок, зрелища. Люди желают потреблять, а это на мой взгляд - возвращение в каменный век! Не позорьте город - отреставрируйте баню и пусть люди внутри нее получат здоровье! (поверьте, даже в Питере и Москве бани по-прежнему популярны!)

13 марта 2013
Лазар

Я не то что бы за баню, скорее против паркинга

13 марта 2013
Егор

Все хотят реставрации бани, а кто заплатит, бюджет города, т.е мы все горожане, отлично, путь все желающие скинуться на реставрацию бани. Или туту дело в том что сталкиваются интересы разных групп города, бизнеса и не бизнеса?

13 марта 2013
Александр

Мне нравится эта часть города, и я люблю там гулять, из-за исторических зданий в которых проглядывается история города. Убирать их, это тоже самое, что убрать Гостиный Двор в Санкт Петербурге или Эрмитаж. У нас в городе, итак показывать практически нечего, когда кто нибудь в гости приезжает. А новодел и есть новодел, в нем нет истории!!! ИМХО.

14 марта 2013
Пабло

Во-первых таких зданий и в самом деле по всей стране по пальцам одной руки пересчитать, а во-вторых нельзя ободрять частный транспорт, город и так задыхается в пробках. Раньше виноваты были троллейбусы (они конечно были неповоротливы, линии не ремонтировали кучу времени, но 20-25 троллейбусов что, создавали коллапс во всём городе?), в `09-м их убрали. Стало легче? Надо гнать из центра частный транспорт. Приоритет для общественного транспорта, чтоб на частном можно было к бабушке ехать вечером на другой конец города, а чтоб добираться на работу и с неё трудящимся было не 1,5 часа, а раза в два быстрее. Надо чтобы было выгодно пользоваться общественным транспортом, а не частным. А вы говорите - "парковку".

14 марта 2013
Модест

Пабло, ты ерунду говоришь и сразу понятно, что у тебя нет машины, а раз так - не лезь пожалуйста. сделай фото бани и забудь про неё

14 марта 2013
Пабло

Модест, по твоим аргументам плачет нижняя прослойка пирамиды Грэма. Для особо не знающих - бездоказательное что-то сказал, ничем не подтвердил и рад. Машины у меня нет потому что я не хочу платить кучу денег за ТО, за бензин, который дорожает (и вообще стоит немалых денег в регионе в котором его, строго говоря, добывают), каско всю эту хрень. А всё почему? Потому что общественный траснпорт в убитом состоянии, а люди понабрали кредитов, дороги шире чем они есть явно не станут и все орут что надо ещё делать дороги-дороги. Чтоб владельцы личных авто ездили по одному (3-4 места пустуют, зато машина моя, что хочу то и делаю) на работу, а на обед до кучи в любимую кафешку на машине 500 метров (пешком статусность не позволяет что-ли?). И конечно "я паркуюсь как мудак" тоже никто не отменял. Это ещё минус одна полоса. Пустить нормальный общественный транспорт через центр, часть его по 50 ВЛКСМ, чтоб немного разгрузить Республику. Тем кому ну просто жуть как надо ехать на своём транспорте - пусть едут, но платят дополнительно деньги которые пойдут опять же на обслуживание дорог. С последним пунктом вопросы конечно возникают, мы же все знаем КТО у нас у власти сидит, верно? Но в целом схема вполне рабочая. Фото бани. http://www.newtyumen.ru/solutions/?ID=7529 тут не только бани не будет.

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить