Анастасия Петелина

Казнить нельзя помиловать

Зачастую в социальных сетях мы находим категоричные мнения о том, что же делать с безнадзорными животными. Защитники четвероногих предлагают отлавливать, стерилизовать/кастрировать и выпускать в привычную среду обитания. Другие же считают, что таких животных необходимо держать в приютах, а некоторые придерживаются и вовсе мнения о том, что их всех необходимо усыплять, или чего хуже - отстреливать. Так вот тема программы "Открытый источник" будет посвящена братьям нашим меньшим.
Что гуманнее: держать в клетке, или отправить в мир иной?
Жду ваших комментариев. Программа начнется в 18.10.

Твитануть

Коментарии:

10 апреля 2013
DiPol

В Москве с 2006 года применяется практика Отлов-Стерилизация-Выпуск. За этот период численность бродячих собак выросла почти в 10 раз. Может быть не стоит быть категоричными, не выпускать собак обратно в город, а например выпускать на специально отведенную территорию - что-то типа зоопарка для собак - сортировка по темпераменту по вольерам и т.п? Ну и обязательно необходимо штрафовать за нарушения правил выгула и содержания. Штрафовать на крупные суммы.

10 апреля 2013
Анна

В Москве программа ОСВ на самом деле существовала только на бумаге,также как и у нас. Отчеты о стерилизованных-выпущенных собаках были липовые, собак просто убивали и деньги списывались под стерилизацию-выпуск. Все это вскрылось но никто ответственности не понес (тоже как у нас). Позже приняли решение о строительстве мега-приютов и помещении туда отловленных без возврата, но и после этого количество собак на улицах не сократилось. Правда то, что число выросло в 10 раз полный миф. Указанные способы решения проблемы некорректны - не надо просто тупо ловить-стерилизовать-всех выпускать, убивать я считаю вообще неприемлемо и кроме того только усугубит проблему, помещать в приюты всех также абсолютно не решит проблему. Комплекс мер должен быть, а не один шаг.

10 апреля 2013
Виктория

Отстреливать собак- это то же самое, что отстреливать людей без определенного места жительства. Это гуманно? Только вот животные не виноваты, что оказались на улице. Самое правильное, по-моему мнению, строить приюты для животных. Такая практика есть в Европе, США. Хорошо что в последнее время появились благотворительные фонды, типо Потеряшек. Приюты надо строить за счет городского или областного бюджета. Кто-то скажет, что на это нет денег. На это можно найти. Я знаю, сколько уходит денег на организацию никому не нужных спортивных городских мероприятий, пиар департаментов и тд (под тд понимается, что еще кому-то в карман ушло). А здесь касается жизней братьев наших меньших. Пока, к сожалению, российский менталитет не знает и не готов думать о таких глобальных проблемах.

11 апреля 2013
Николай Завода

Чем людям собаки помешали-то? Не собак а автомобили нужно кастрировать , расстреливать и кремировать ))))

17 апреля 2013
SymbiOZ

Ну мне кажется на деньги налогоплательщиков и пожертвования где нибудь в районе зоофака отгрохать приют для бездомной живности. И содержание собтсвено на тоже бабло... И городу спокойно, и студентам практика. Стерилизация, различного рода операции, прививки. Возможность взять/отдать зверя, ну и получим более квалифицированых выпускников зоофака.

19 апреля 2014
Pin Up Clothing

The Vintage Wholesale Company The Vintage Wholesale Company.Walson Rockabilly are a vintage wholesale company who focus on vintage fashion wholesale. WalsonRockabilly Vintage Clothing wholesalers are the UK's leading,Shop wholesale vintage dress, cheap silk dress, vintage jewelry products from reliable vintage dress wholesalers on walsonrockabilly and get worldwide,We know wholesale vintage clothing. We're the only vintage clothing wholesaler that knows what it's like to be in your shoes,because we run stores ourselves.Always Vintage is a Wholesale Vintage Clothing Distributor. We offer more than ninety different categories of vintage clothing for you to choose from. <a href="http://www.walsonrockabilly.com/">Pin Up Clothing</a> <a href="http://www.walsonrockabilly.com/">Punk Clothes Wholesale</a> <a href="http://www.walsonrockabilly.com/">Wholesale rockabilly</a>

Новый комментарий

А ведь зарегистрировавшись у нас ты получишь постоянный аккаунт со своим аватарой и контактной информацией!

Анастасия Петелина
запомнить